掌握伦敦的地铁网络
伦敦地铁有11条颜色编码线。 当你第一次尝试在管道上找到你周围的城市时,看起来可能会感到困惑,但通过练习,它可以非常简单。 在任何车站或访客信息办公室拿起免费的地铁地图。
该管在大多数线路上从上午5点到上午12点30分左右运行(周日上午7点30分至10点30分)。 服务频繁,特别是在伦敦市中心。
大部分主要景点都位于地铁站的步行范围内。 火车在繁忙时间可能会很忙,游客在星期一至星期五上午9:30之后发现旅行更容易,更便宜。
该网络分为九个区域,区域1为中心区域。
请注意,由于交通系统老旧,需要维护,这意味着您可能会遇到频繁的周末工程作品 。
买票
如果您打算乘坐地铁,巴士,电车,DLR,伦敦Overground,TFL Rail或River Bus进行旅程,请投资参观者牡蛎卡。 票价比购买纸质车票便宜,并且每天都有上限,这样您可以在一天内多次旅行,最高收费为6.60英镑(与Travelcard票价为12.30英镑相比)。 您还可以享受整个城市的折扣和特别优惠。 卡可以在伦敦之旅之前购买并送到您的家中。
下面是伦敦各条管线的列表,每条线路上都有一个便捷的指南:
- 贝克鲁线(布朗)
发件人:Harrow&Wealdstone
TO:大象与城堡
有用的程序:- Edgware路
- 牛津马戏团
- 皮卡迪利马戏团
- 滑铁卢
- 中央线(红色)
FROM:Hillingdon
TO:Epping
有用的程序:- 牧羊人的布什
- 诺丁山门
- 大理石拱门
- 牛津马戏团
- 托特纳姆法院路
- 圆线(黄色)
有用的程序:- 帕丁顿
- 贝克街
- 利物浦街
- 塔山
- 堤
- 维多利亚
- 诺丁山门
- 哈默史密斯(延期结束)
- 区线(绿色)
从:- 伊灵百老汇
- 里士满
- 温布尔登
- Upminster
- Edgware路
- 帕丁顿
- 诺丁山门
- Hammersmith&City Line(粉红色)
FROM:哈默史密斯
TO:吠叫
有用的程序:- 帕丁顿
- 国王十字圣潘克拉斯
- 利物浦街
- 银禧行(银)
FROM:Stanmore
TO:斯特拉特福
有用的程序:- 威斯敏斯特
- 滑铁卢
- 伦敦大桥
- 大都会线(紫色)
从:- Amersham公司
- 切舍姆
- 沃特福德
- 希望
有用的程序:- 国王十字圣潘克拉斯
- 利物浦街
- 北线(黑色)
从:- 高Barnet
- 米尔山东
- 埃奇韦尔
有用的程序:- 卡姆登镇
- 尤斯顿
- 国王十字圣潘克拉斯
- 伦敦大桥
- 托特纳姆法院路
- 滑铁卢
- 皮卡迪利线(深蓝色)
从:- 希思罗机场
- 阿克斯布里奇
有用的程序:- 骑士
- 皮卡迪利马戏团
- 莱斯特广场
- 国王十字圣潘克拉斯
- 维多利亚线(浅蓝色)
从:Walthamstow中央
TO:布里克斯顿
有用的程序:- 国王十字圣潘克拉斯
- 牛津马戏团
- 维多利亚
- 滑铁卢&城市线(淡蓝色)
FROM:滑铁卢
TO:银行
(没有其他站点。)