在参观者和近期移植面临的挑战波士顿面临的所有挑战中,或许没有人比学习波士顿地铁的奇怪事件和有时令人沮丧的事情更令人望而生畏。 除非您了解了一些基础知识,否则马萨诸塞州海湾过境管理局的系统(通常称为“T”)可能会造成混乱的停止,转移和误导性信息。
这里有一个入门帮助你调整。
基础
T由五条独立的线组成,每条线连接城市内的多个地点。 乘客可以在大多数车站购买查理门票(以1948年民谣“MTA上的查理”命名),这些门票可以根据使用时间的多少购买单独或多个游乐设施。 T上的单程车费为2.25美元,月票可用于购买无限制的地铁和当地公共汽车,价格为84.50美元。老年人,学生和儿童可享受其他票价折扣。
在您骑车之前,请密切关注地铁地图,以便了解您的车站位置,无论您是否需要转车才能到达目的地,并试图解读您是否需要出站或入境列车。
让我们来看看五行中每一行的期望。
绿线
沿途的热门目的地:科学博物馆,道明花园,政府中心,后湾, 芬威公园 ,波士顿大学,东北大学,波士顿学院,交响乐大厅,美术博物馆,波士顿公园,州议会大厦
现在所谓的绿线开始于1897年的美国第一个地下地铁系统。
今天,该行由四个独立的分支组成。 西行旅行时要注意哪个分行很重要:
- B列车可以直达波士顿学院出境。
- C列车在前往克利夫兰环路的途中经过布鲁克莱恩一路沿着Beacon街行驶。
- D列车经过布鲁克莱恩村途中经过河滨站。
- E列车可以通过东北大学进入希思街。
除了E分支之外,所有列车都可以在肯莫尔广场/芬威公园站上车。 要乘坐E线,您必须在科普利站下车并转车。 所有分支机构都可以在这些停靠点之前在所有站点接收,因此请确保并确认您登上哪个列车。 每个人迟早都会发现自己在绿线的错误分支上。 不幸的是,除非Kenmore认识到可以在入站和出站轨道之间导航,否则可能需要额外的费用。
西行的列车在出现在地面上时是免费的。 对于B,C和D分支,这是Kenmore之后的停止。 对于E而言,这是Prudential之后的止损点。 绿线还与红(公园街),橙(北站和Haymarket)和蓝线(政府中心)连接。
红线
沿途受欢迎的目的地:哈佛广场,麻省理工学院,麻省总医院,南站,马萨诸塞大学 - 波士顿,波士顿公园,州议会大厦
红线开始于剑桥的Alewife站,一旦到达JFK / UMass,它将分裂为两个分支。
- 阿什蒙特分店可以采取多彻斯特。
- Braintree分支可以被纳入Quincy和Braintree。
在Alewife,Braintree,昆西亚当斯,North Quincy和昆西中心站有MBTA车库停车位。 红线还连接绿线(公园街)Ornage线(市中心穿越)银线(市中心穿越,南站)。
蓝线
沿途的热门目的地:里维尔海滩,萨福克唐斯, 洛根国际机场 ,新英格兰水族馆,政府中心。
如果从洛根前往诸如水族馆或法纳尔大厅等热门目的地,蓝线是您最好的选择。 对于希望捕捉夏日阳光的城市居民来说,骑到里维尔海滩是一件容易的事。
城市中的许多站点靠近在一起。 例如,如果你想从Bowdoin站前往水族馆,步行比在火车上花时间或金钱更容易到达那里。
蓝线还与橙线(州街)和绿线(政府中心)相连。
橙线
沿途的热门目的地:TD Banknorth花园,干草市场广场,市区十字路口,后湾,阿诺德树木园,唐人街
橙线从Malden延伸到牙买加平原。 这是连接许多城市充满活力的社区的重要线路,包括唐人街,罗克斯伯里和Downtown Crossing。 它还贯穿旅游目的地,如后湾和托尼南端。
橙线还与绿线(北站,干草市场,市中心穿越道),蓝线(州),红线(南站)和银线(市中心,唐人街,新英格兰医疗中心)相连。
银线
沿途的热门目的地:洛根国际机场,南站,世界贸易中心,市区十字路口
最新的波士顿地铁线,银线实际上包括公共汽车 - 不是无轨电车 - 在上面和地下的专用车道上行驶。
如果您想通过公共交通工具从波士顿市中心前往洛根,银线是要走的路。 在南站捡起来,它会在15分钟内将你送到你的特定终端。
蓝线也可以从政府中心到洛根,但是,一旦你到达Maverick站,你将需要登上单独的穿梭巴士,带你到正确的码头。
银线还与绿线(Boylston),红线(市中心穿越道)和橙线(唐人街,新英格兰医疗中心,市中心穿越道)相连。